Lot 1722 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

FUSSKELCH, Burgdorf 1 H. 17. Jh. Teilvergoldet.

Mit Meistermarke. Inschrift: ANDRES HEREN THVT DISENBACHER DER METZGER GESELSCHVT ZV THVN VOR EHREN 1627.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 42 000