Lot 3414 - A172 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 13.30 Uhr

SIMONETTI, DOMINIQUE LE MAGATTA

(im 18. Jahrhundert tätig)
Die Krönung Mariens im Kreis von Heiligen.
Rötel.
Mit schwarzem Stift quadriert. Unten links mit brauner Feder alt bezeichnet: Dom.co. Simonetti
18 x 14 cm. In alter Rahmung.

Provenienz: - Ch. Jordeuil (1811-1868), St. Petersburg und Lyon, Lugt 528 - G. Vallardi (1784-1863), Lugt 1223

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)