Lot 3401 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr
ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).
Vue de Thalweil.Paÿsage au prére du Laco de Zuric d'aprés la Nature. Par J. Aschmann. Schwarzer Stift, Aquarell. 26 x 41,7 cm. Alte Montierung. Dort im unteren Rand mit brauner Feder alt betitelt und signiert. Echtgoldrahmung. - Einzelne schwache Fleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)