Lot 3401 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Vue de Thalweil.Paÿsage au prére du Laco de Zuric d'aprés la Nature. Par J. Aschmann. Schwarzer Stift, Aquarell. 26 x 41,7 cm. Alte Montierung. Dort im unteren Rand mit brauner Feder alt betitelt und signiert. Echtgoldrahmung. - Einzelne schwache Fleckchen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)