Lot 1725 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

BECHER, Hamburg, 17. Jh.

Meistermarke wohl Lambrecht.
Konische Form. Allseitig mit Blüten und Blättern, getriebene und zislierte Wandung. Auf vergoldetem Standring. Lippenrand auch vergoldet. H 16 cm. 257 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 000 / 8 000)

Verkauft für CHF 4 560