Lot 3462 - Z32 Grafik & Multiples - Freitag, 22. Juni 2012, 10.00 Uhr

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rom)
I cavalli di Achille. 1971.
Farblithographie. P.D.A., einer von wenigen Künstlerdrucken. Unten rechts signiert: G. de Chirico, sowie unten mittig betitelt: I cavalli di Achille. Unten links mit dem Blindstempel de Chiricos. Darstellung 58,5 x 45,5 auf Japanpapier 70 x 53 cm. Gedruckt bei Alberto Caprini Stampatore, Rom (mit dem Blindstempel).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Brandini, Nr. 126.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 4 560