Lot 3037* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 15.00 Uhr

SIMON PIETERSZ. VERELST

(Den Haag 1644–um 1721 London)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
59,7 x 49,5 cm.

Provenienz:
- Auktion Christie's, London, 7.7.2000, Los 119.
- Sammlung Wolfgang Joop.

Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand des Originals, wofür wir ihm danken. Dieses Gemälde ist im RKD, Den Haag, unter der Nummer 72071 archiviert.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)