Lot 3221* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

PENNE, OLIVIER DE

(Paris 1831 - 1897 Marlotte)
Jäger und Familie in einem winterlichen Wald.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Ol. Depenne.
55,5 x 45,5 cm.

Provenienz: - Marcel Goldschmidt & Co., Frankfurt am Main. - Europäische Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 13 000 (inkl. Aufgeld)