Lot 3209* - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr
ANTON JOSEF PEPINO
(Wien 1863–1921 Heidenau)
Südliche Stadt am Meer. 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Pepino 89.
99 x 181 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Wien.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)