Lot 5313 - W245 Varia (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 13.00 Uhr

BOUILLOTTE LAMPE,

Frankreich, 19.Jh.
Bronze vergoldet. Vasenförmiger Schaft mit 3 geschwungenen Lichtarmen, runde Tropfteller und Tüllen. In der Höhe verstellbarer runder Blechschirm, crèmefarben gefasst. Auf rundem Fuss. H 69 cm. Elektrifiziert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)