Lot 2162 - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr
DIAMANT-ARMBAND.
Platin 900, 76g.
Sehr dekoratives, breites Armband im Art-Déco Stil, die geometrisch durchbrochene Glieder ausgefasst mit ca. 496 Brillanten von zus. ca. 13.50 ct und zusätzlich verziert mit 63 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. L ca. 18 cm.
Mit Kopie der Schätzung, März 2012.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)