Lot 3125* - A164 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 15.00 Uhr

WILHELM BÖTTNER

(Ziegenhain 1752–1805 Kassel)
Armor. 1793.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf der Steinsäule signiert und datiert: W. Böttner p. 1793.
134 x 96 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)