Lot 1334* - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

VASE MIT BRONZEMONTUR UND MALACHITSOCKEL,

Empire-Stil, wohl Russland.
Geschliffenes Glas, vergoldete Bronze und Malachit. Hohe, schlanke Vase mit 2 Henkeln in Form von grossen Satyr-Maskaronen und Rundfuss, auf gestuftem Quadersockel mit kleinen Tatzenfüssen. Vergoldete Beschläge und Applikationen. Risse und Bestossungen. H 56 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)