Lot 3613 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

HACKERT, CARL LUDWIG (Prenzlau 1740 -1796 Morges).

Vue de la Mer de Glace et de l'Hopital de Blair du Sommet Montan Vert. Handkol. Umrissradierung, 35,5 x 47,5 cm. Am unteren Rand gestochen betitelt und datiert: Aoust 1781. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und mit grau aquarelliertem Rand. Auf Unterlagenbogen alt aufgezogen. - Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 2 000 / 2 800

€ 1 870 / 2 620

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)