Lot 3614 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

HACKERT, CARL LUDWIG (Prenzlau 1740 - 1796 Morges).

Vue de la source de l'Arveron. Handkol. Umrissradierug, 34,5 x 46 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im unteren Rand mit schwarzer Feder links bezeichnet (signiert?): C.Hackert f.; mittig betitelt. - Im oberen Rand mit Einriss, ausserhalb der Darstellung. Die Ränder etwas knittrig. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 2 400 / 3 200

€ 2 240 / 2 990

Verkauft für CHF 2 600 (inkl. Aufgeld)