Lot 3497 - A164 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2013, 13.30 Uhr

POCCI, FRANZ GRAF VON

(1807 München 1876)
Lÿrische Romanze, 1870. Vier Zeichnungen montiert auf zwei Bögen.
Feder in Schwarz und Bleistift.
Unterhalb jeder Zeichnung zwei Spalten mit jeweils vierzeiligem Text. Drei Zeichnungen monogrammiert, alle vier Blätter datiert: (18)70.
28 x 19,5 cm und 29 x 19,5 cm. Gemeinsame Rahmung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)