Lot 3005 - Z33 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2012, 14.00 Uhr

FRANÇOIS DIDAY

(1802 Genf 1877)
Blick von Mürren gegen die Ebenefluh. 1867.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. Diday. 67.
73 x 98 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 14 400