Lot 1812* - A163 Slg. P.J. Mêne - Mittwoch, 05. Dezember 2012, 17.00 Uhr

CHEVAL DE SPAHI AU PIQUET.

Bronze rötlich sowie dunkel patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2004; der Guss datiert um 1870. Mit der für die Zeit typischen Patina.

Poletti/Richarme 2007, Modell CHE13. Dieser Guss ist abgebildet S. 70, Ill. 62.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870