Lot 3656 - A164 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2013, 11.00 Uhr

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rom).

Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva, 1770. Aus der Folge: Vedute di Roma. Kupferstich, 47,3 x 70 cm. Hind 95 I (von IV). Gerahmt. - Sehr schöner, tiefschwarzer Druck. Bis zur Einfassungslinie beschnitten und umlaufend auf Unterlagenkarton fixiert. Dezent stockfleckig.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 780 (inkl. Aufgeld)