Lot 2095* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

TÜRKIS-DIAMANT-BROSCHE, um 1920.

Roségold 750.
Dekorative Brosche in Form einer plastisch gestalteten Schildkröte, der Panzer besetzt mit 1 Türkis-Cabochon von ca. 21 x 16 mm und ganz ausgefasst mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.08 ct und zahlreichen Diamantrosen. Als Augen 2 kleine Rubine. Ca. 4 x 2,8 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)