Lot 2203* - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, um 1910.

Platin.
Sehr attraktive Brosche mit beidseitig eingerolltem Bandmotiv verziert mit 1 Saphir-Baguette, 1 -Carré und ausgefasst mit Diamantrosen und 2 Altschliff-Diamanten. Als Abschluss 1 Pendentif mit 1 ovalen Saphir von 9.69 ct, unerhitzt. L ca. 3,8 cm.

With box and DSEF-report no. 023070, July 2014.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)