Lot 3604* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

DENIS, MAURICE

(Granville 1870 - 1943 Paris)
Les pelerins d'Emmaus. 1885.
Farblithografie. 39/100. Unten links signiert: Maurice Denis. Darstellung 31 x 46 cm auf glattem Vélin 42 x 55,8 cm.

Werkverzeichnis: Cailler, Nr. 84.

CHF 1 200 / 1 600

€ 1 120 / 1 500

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)