Lot 3401 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

SCHWEIZ, UM 1550

Maria und Kind mit anbetendem König.
Feder in Braun, Pinsel in Rot und Schwarz, laviert, weiss gehöht, Rötel auf gelb getöntem Papier.
Alte Montierung.
13 x 17,8 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung C.R. Rudolf, Lugt 2811b; (laut Aufschrift auf der Rückwand von ehemaliger Montierung) - Sammlung Kurt Meissner, Zürich

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)