Lot 3606 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN HEINRICH (Zollikon 1787 - 1857 Feuerthalen).

Meiringen im Oberhaslethal Canton Bern. Gouache, 51 x 70 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und graugrün gouachierten Rändern. Unten links signiert und datiert: fec. Johann Heinrich Bleuler fils, 1819. Alte Goldrahmung. - Ganzflächig alt aufgezogen. Gleichmässig wenig gebräunt. Insgesamt in schöner Erhaltung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 1 920