Lot 8439 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr
ZWEI TASSEN UND UNTERTASSEN, 'TREMBLEUSES',
Frankreich, St. Cloud, um 1720.
Pâte tendre. Jede mit godronniertem Ansatz reliefiert und bemalt mit unterschiedlichem blauem Lambrequin Dekor. 1 Tasse und Untertasse gemarkt S.C T in Blau. (4)
Provenienz: Sammlung Dr. Meyer-Werthemann, Zürich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 854 (inkl. Aufgeld)