Lot 3207 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

FRIESZ, ACHILLE EMILE OTHON

(Le Havre 1879 - 1949 Paris)
Paysage. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Othon Friesz 09.
65 x 80 cm.

Dieses Werk wird in den Catalogue Raisonné, Bd. II, L'Oeuvre Peint de Emile Othon Friesz, aufgenommen, der bei der Edition Galerie Aittouarès in Vorbereitung ist.

CHF 12 000 / 14 000

€ 11 210 / 13 080

Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)