Lot 2185 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1910.
Platin.
Dekorativer Art-Déco-Ring, die ovale Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.60 ct und ausgefasst mit 24 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct. Fehlendes, kleines Ringschultern-Ornament. Gr. ca. 53.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)