Lot 4024 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr

DACHLUHR,

Biedermeier, Wien. Das Zifferblatt signiert MERZ & SOHN WIEN STEPHANSPLATZ NO 5
Mahagoni. Rechteckiges, allseitig verglastes Gehäuse mit Giebeldach. Weisses Emailzifferblatt in vergoldeter Bronzelünette. Feines Werk mit Ankergang und 1/4-Stundenschlag auf 2 Tonfedern. Repetition auf Anfrage. H 144 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 7 320 (inkl. Aufgeld)