Lot 2289* - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

EMAIL-DIAMANT-EI MIT STÄNDER, E. MEISTER.

Platin, 106g, Feingold 999, 99g und Silber.
Sehr dekoratives Ei zum Öffnen, im Stil um 1910, allseitig matt emailliert in antikrosa Tönen und netzartig verziert mit applizierten Band- und Maschenmotiven ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt 13.61 ct. Ca. 11 x 7,5 cm. Ständer Gelbgold 750.

Mit Etui.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)