Lot 1268* - W245AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 03. Juni 2015, 11.00 Uhr

DURGA UND KRISHNA VENUGOPALA.

Indien, 16./17. Jh. H 8,7 und 10,5 cm.
Bronze. Sitzende, vierarmige Durga mit Atributen, u.a. Schwert und Dreizack. Stehender Krishna als jugendlicher Flötespieler. Schön abgegriffen. Best. (2)

Deutsche Privatsammlung, erworben in Indien zw. 1962 und 1982.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)