Lot 1215 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

WASSERTROPFER MIT "GUAN"-GLASUR.

China, Qianlong-Marke, aber 20. Jh. 5,5x5,5x2,8 cm.
Quaderförmig, mit zweifarbigem Craquelé. Die zwei kleinen Löcher zum Auffüllen und Austropfen des Wassers sind in gegenüberliegenden Ecken platziert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)