Lot 2303 - A167 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 16.30 Uhr
MINIATUR-ANHÄNGERUHR, VACHERON, Genf, um 1870.
Gelbgold.
Poliertes Gehäuse Nr. 110 mit geripptem Profil. Feine polychrome Miniatur auf der Rückseite: romantische Darstellung von 2 sich umarmenden Kindern im Park. Staubdeckel signiert Vacheron à Genève Nr. 110. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Breguetzeigern. Zylinderwerk Nr. 1866. Email am Rand minimal restauriert. Mit Schlüssel. D 33 mm.
Mit Kopie des Certificat de Révision von Chronometrie Chatelain, Mai 2011. Lederetui von Vacheron Constantin.
CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)
Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)