Lot 3277* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

ANDREAS SCHELFHOUT

(1787 Den Haag 1870)
Winterliche Seelandschaft mit Reisigsammlern. 1853.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Schelfhout 53.
32,5 x 45,5 cm.

Gutachten: Willem Laanstra, 23.1.2014. Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)