Lot 3644 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
2 Bll.: Petit nu debout. Trois figurines. 1959.
Lot von 2 Radierungen. 7/50 sowie 7/100. Je unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 15,3 x 8,2 cm bzw. 16,2 x 11,3 cm auf Maschinenbütten (mit Wasserzeichen) 28 x 20 cm. Erschienen bei Kornfeld & Klipstein. Aus dem 1959 erschienen Katalog "Kornfeld & Klipstein".

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 104 + 105.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 800 (inkl. Aufgeld)