Lot 670* - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr
ITALIEN - Gardasee - Beer, Alois (Budapest 1840 - 1916 Klagenfurt). 10 Original-Photographien mit Panoramabildern um den Gardasee. Silbergelatine-Abzüge auf Trägerkarton mont. Gestempelt, (zum teil verso) bez. Klagenfurt 1903. Je ca. 8,5 x 29 cm.
In den Rändern etwas ausgesilbert, teils leicht kratzspurig (2 stärker). Trägerkartons zum Teil etwas fleckig, Kanten minimal berieben. Gute Erhaltung. - Provenienz: Nachlass Ernst Robert Curtius.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)