Lot 3641 - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr
BUCHMALEREI.-
Seite aus einem Livre d'heuvres, Frankreich, 15. Jh.. Miniaturmalerei mit der Darstellung einer Schutzmantelmadonna auf einer Wiese, der Hintergrund geometrisch ornamental und mit zwei Wappen ausgestaltet. Die Darstellung von Blumenranken gerahmt. Gouache und Feder in Bister auf Pergament, Gold gehöht. 15 x 11 cm. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)