Lot 3109 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
NEBEL, OTTO
(Berlin 1892 - 1973 Bern)
Der Pfauenzüchter. 1934.
Öl auf Karton.
Unten mittig datiert, bezeichnet und signiert: August 1934. "Der Pfauenzüchter". Nebel.
18 x 14,2 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)