Lot 1032* - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr

SPIEGEL "A LA COQUILLE",

Barock, Rom um 1740.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Muschel, Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, markant profilierter Rahmen mit durchbrochenem Muschelaufsatz. H 146 cm. B 90 cm.

Provenienz: Aus einer römischen Sammlung.

CHF 2 800 / 4 800 | (€ 2 890 / 4 950)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)