Lot 1255* - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr
BONINSEGNA, M.
(Michele Boninsegna,1826-1896), Mailand um 1890.
La Tarantella. Weisser Marmor. Tanzendes Paar, die Frau in bäuerlicher Tracht und mit Tambourin, der Mann mit Kappe, auf profiliertem Rundfuss. Sign. M. BONINSEGNA MILANO. H 107 cm.
Provenienz: Aus einer englischen Sammlung.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)