Lot 3096 - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

OTTO BAUMBERGER

(1889 Zürich 1961)
Vorlage für Plakat "Klausenrennen". 1927.
Farbstift und Tusche auf Papier.
Unten rechts bezeichnet und datiert: Klausenrennen. 12. Aug 1927.
35 x 24,2 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)