Lot 3071 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 15.00 Uhr

J. R. LE BLAN

(Frankreich, tätig zwischen 1717–1720)
Stilleben mit einer Distel und diversen kleineren Tieren und Schmetterlingen. 1717.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: J. R. le Blan. 1717.
39 x 30,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)