Lot 1791 - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr
1 PAAR KERZENLEUCHTER, wohl Lausanne 18. Jh.
Gemarkt Papus & Dautun.
Mehrfach getreppter und rund geschweifter Fuss. Konkav eingezogener Balusterschaft. Mit abnehmbaren Tropftellern. H 26 cm. Zus. 1050 g.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)