Lot 8211 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr

1 PAAR KERZENLEUCHTER,

wohl Frankreich, 18./19. Jh. Meistermarken unleserlich.
Gewölbter, getreppter und profilierter Rundfuss mit Falten. Sich verjüngender Balusterschaft und Tülle mit Falten, entsprechend dem Fuss. Einer der Leuchter mit bekröntem, graviertem Wappen. H. 22,5 cm, zus. 753g.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 586 (inkl. Aufgeld)