Lot 3410 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

HACKERT, CARL LUDWIG (Brenzlau 1740 - 1796 bei Morges).

Vue de Nion, 1778. Altkol. Umrissradierung, 35 x 46,5 cm. Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, innerhalb mittig signiert: Carl Hackert fec. Alte Echtgoldrahumung. - Sehr schöner und farbfrischer Erhaltungszustand.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)