Lot 3067 - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Stilleben mit Dahlien. 1923.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 23.
46 x 38 cm.
Provenienz: Privatbesitz Schweiz.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)