Lot 3218 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

GUILLAUMIN, JEAN-BAPTISTE ARMAND

(Paris 1841 - 1927 Orly)
La Côte de l'Esterel, Paysage du midi. Um 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
24 x 33 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Comité Guillaumin bestätigt, Paris 6. Juni 2013. Es wird in den zweiten Band des in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen. Provenienz: Schweizer Privatbesitz, seit 1920.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 17 000 (inkl. Aufgeld)