Lot 3201 - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2013, 16.00 Uhr

MAXIMILIEN JULES LUCE

(1858 Paris 1941)
Le pont sur l'Yonne et la cathedrale d'Auxerre. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Luce.
45 x 55 cm.

Denise Bazetoux hat die Authentizität des Werkes bestätigt. Das Werk wird in den Band 4 des Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce aufgenommen.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 800