Lot 1520 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
KAFFEEKANNE,
London, 1747/48. Meistermarke Thos. Whipham.
Konische Form. Wandung allseitig getrieben und ziseliert mit Voluten, Rocaillen und Blütenfestons. Kartusche mit Allianzwappen. Deckel gewölbt mit Pinienknauf. Geschwungener Holzhenkel. H 22, 4 cm, 720 g.
CHF 1 600 / 3 000 | (€ 1 650 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)