Lot 496 - A167AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 30. Oktober 2013, 11.30 Uhr

SILBER-TELLER (Thali).

Indien, 18. Jh. D 31,5 cm, 1060g.
Der fein gravierte Dekor besteht aus einem zentralen Lotosmedaillon mit zwei konzentrischen Blumenbordüren. Die Fahne ist in Repoussé zu einem punzierten Vielpassbogen gearbeitet und wird von einem Fischgratband mit Lotos abgeschlossen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)