Lot 342 - A165AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 08. Mai 2013, 10.00 Uhr

KAGAMIBAKO MIT SPIEGEL.

Japan, 19. Jh. H 32,2 cm (Spiegel), 34,2 cm (Box).
Lackiertes Holz und Bronze. Die Rückseite des Spiegels mit einem Dekor in leichtem Relief von Kranichen und Minogame in einer Uferlandschaft mit aoi-mon. Box mit Blattranken und aoi-mon in Gold-hiramakie auf mura-nashiji Fond. Min. besch. und rest.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)