Lot 2016 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

BRILLANT-DAMENARMBANDUHR, GAUCHERAND, Paris, um 1945.

Gelb- und Weissgold 750, 79g.
Dekoratives Armband aus doppelter Schlauchkette, die Schauseite gestaltet als Knebelverschluss, verziert mit 1 zylindrischen, brillantbesetzten Weissgold-Knebelknopf mit ca. 0.70 ct als Sprungdeckel der Uhr. Kleines asymmetrisches Gehäuse, signiert Gaucherand Paris mit rechteckigem, silberfarbenen Zifferblatt, goldfarbenen Indizes und Zeigern. Handaufzug, Werk oktogonal, unsigniert. L ca. 17,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)